







Votre e-commerce santé et bien être
Maintenant, marcher au travail n'est plus un rêve inaccessible. L'Aerowork ™ est là, sans pareil, pour vous permettre d'atteindre un équilibre travail-vie sain! Nous savons tous que la vie trop sédentaire nous tue par le diabète, l'obésité et les maladies cardiaques. Il est temps d'obtenir un Aerowork ™ pour stimuler votre métabolisme, soulager les maux de dos et brûler des calories supplémentaires pendant le travail.
La conception FlipTop brevetée dans le monde entier en fait non seulement un tapis roulant avec bureau pour marcher et travailler en même temps, mais aussi un tapis roulant standard pour des entraînements de haute intensité à tout moment. Plutôt que de rêver au bureau, marcher sur le tapis roulant vous maintient motivé et concentré sur le travail et stimule positivement votre productivité et votre créativité.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | Moteur à courant continu de 3,0 HP |
| La vitesse | Vitesse de course: 0,8-18 km / h - inclinaison du moteur 0-12% Vitesse de marche: 0,8-6 km / h - inclinaison non réglable |
| Inclinaison | 3 niveaux |
| Surface de course | 51 x 140 cm |
| Des rails | Rails latéraux en aluminium sans éraflure |
| Plate-forme | 2,5 cm |
| Pliable | Oui |
| Amorti | Système de suspension breveté ASA (amortisseur réglable) |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Récepteur Polar ™ intégré |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| Ventilateur | Ultra silencieux |
| Haut-parleurs | Compartiment, prises d'entrée / sortie audio, haut-parleurs haute définition avec chargeur USB 10W |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | 1 LCD rétro-éclairé, 150 x 82 mm LCD et un deuxième écran à matrice de points pour le mode de marche |
| Commentaires sur la console | Vitesse, distance, inclinaison, calories, temps, impulsion, niveau, programme, âge et étapes |
| Programmes prédéfinis | 12 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 3 |
| Programmes cibles | 3 |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 180 x 85 x 134 cm |
| Carton (L x W x H) | 184,4 x 83,8 x 54,3 cm |
| NW / GW | 102 kg / 114 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 140 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 5 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment