


Votre e-commerce santé et bien être
Booster de Futurelab qui produit des effets immédiats sur l'énergie, la force, l'endurance musculaire et la congestion. Vos entraînements seront plus longs, plus intensifs mais également moins fatiguant. Cette formule choc est destinée à optimiser l'intensité de votre entraînement. Elle contient un dosage important en principes actifs.
Creatomic de Futurelab Muscle Nutrition est un booster avec une formule choc destinée à optimiser l'intensité de vos séances d'entraînement. Creatomic contient un dosage important en principes actifs.
Cette puissante formule contient un concentré d'ingrédients ultra performants agissant en synergie pour obtenir d'excellents résultats visibles dès la première prise.
Creatomic agit comme un véritable accélérateur de performances et de congestion avec tout le nécessaire, sans ajout superflu, afin de repousser les limites de vos séances.
Creatomic est un booster du monoxyde d'azote (NO), de vasodilatation, de volume cellulaire.
Augmentation de l’endurance et de la puissance musculaire.
Augmentation de l’énergie et de la congestion lors d’un entraînement en musculation.
Meilleures performances pour toutes épreuves sportives.
Meilleure résistance à la fatigue et gain de force.
Retarde les effets de l’acide lactique et permet plus d’entraînements, plus d’exercices et plus de répétitions.
Favorise la charge de Glycogène dans les muscles.
Grâce à la présence de WAXY MAXY, tous les ingrédients sont transportés intégralement, sans aucune perte.
| Protéines | 0.520 g pour 10g |
| Glucide | 4.8 g pour 10g |
| Sucre | Zéro |
| Acides gras saturés | Zéro |
| Lipide | Zéro |
| Caféine | 100 mg pour 10g |
| Sodium | Zéro |
| Beta Alanine | 500 mg pour 10g |
| Potassium | Zéro |
| Créatine Monohydrate | 3000 mg pour 10g |
| Citruline Malate | 170 mg pour 10g |
| Taurine | 300 mg pour 10g |
| AAKG | 500 mg pour 10g |
Ingrédients : BETA ALALNINE – CREATINE – AAKG – TAURINE – L.CITRULLINE – CAFEINE – WAXY MAXY.
Conditionnement : 300 gr.
Arôme : Citron.
Précautions : Ce produit ne contient pas d'Ephedrine ou Ephedra
Ne pas donner aux enfants de moins de 18 ans, aux femmes enceintes ou allaitant, aux personnes sous traitement médical.
Mettre hors de la portée des enfants.
Complément alimentaire. Ne constitue pas un substitut d'un régime alimentaire varié.
Respecter les dosages recommandés.
Aucun commentaire pour le moment