

Votre e-commerce santé et bien être
Une barre idéale pour une source d'énergie rapide et progressive !
Multi Sports - VOLTAGE ENERGY BAR NUTREND
La barre Voltage Energy c'est :
Une barre énergisante
38,5 g de glucides par barre
Vitamine C, E et Zinc
La barre Voltage Energy de Nutrend est une barre énergisante sans enrobage enrichie en vitamine C, E et Zinc.
Une barre de 65 g apporte :
38,5 g de glucides
12,5 de mg de Vitamine C
1,95 mg de Vitamine E
2,6 mg de Zinc
Dosage
A consommer avant ou pendant l’activité physique.
Conservation
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
Avertissement
A consommer dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes, adolescents et enfants.
Tenir hors de la portée des enfants.
Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
| Informations nutritionnelles | Pour 100 g (% AR*) |
|---|---|
| Energie | 1766,8296 kJ / 422 kcal |
| Matières grasses | 16,2 g |
| dont acides gras saturés | 5,7 g |
| Glucides | 59,3 g |
| dont sucres | 25,1 g |
| Fibres alimentaires | 3,6 g |
| Protéines | 8 g |
| Sel | 0,07 g |
| Vitamine C | 19 mg (24 %) |
| Vitamine E | 3 mg (25 %) |
| Zinc | 4 mg (40 %) |
Aucun commentaire pour le moment