


Votre e-commerce santé et bien être
La barre protéinée GO ON à la canneberge et au goji, enrobée de chocolat dessert, est une délicieuse barre conçue pour les athlètes qui gagne contre les bonbons standard. Riche en protéine de lactosérum nourrissante WPC 80 et enrichie en vitamines, elle apporte des nutriments essentiels aux personnes physiquement actives. Créé pour tous ceux qui aiment le sport et … un moment de plaisir chocolaté aux notes de fruits. La barre protéinée GO ON est une collation rapide pour les personnes actives.
contient des protéines – 7% de protéines complètes WPC 80
source de 7 vitamines : C, E, niacine, thiamine, acide pantothénique, B6 et B12
inuline ajoutée (5,2 %) – un prébiotique de source naturelle
source de fibres alimentaires
sirop de glucose (au lieu de fructose ou glucose-fructose)
huile de palme non durcie, obtenue à partir de plantations de palmiers à huile contrôlées qui ne menacent ni les forêts tropicales ni leurs habitants
Vous avez besoin de soutien pendant votre entraînement ? Les protéines contribuent à la croissance de la masse musculaire*. La niacine, la thiamine, la vitamine B5 (acide pantothénique), la vitamine B6 et la vitamine B12 améliorent le métabolisme énergétique*. La vitamine C contribue au bon fonctionnement du système nerveux*.
La barre protéinée GO ON est une collation protéinée que vous pouvez déguster pendant ou après votre exercice, et à tout moment d'une journée active. ALLEZ – toujours en avant !
* Déjà une barre protéinée GO ON consommée régulièrement dans le cadre d'une alimentation bien équilibrée et d'un mode de vie sain vous aidera à obtenir un tel effet santé.
INGRÉDIENTS:
Chocolat 25% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiants : lécithines ( soja ), E492; arôme naturel de vanille), concentré de protéines de lactosérum WPC 80 ( lait ) 23,7%, sirop de glucose, inuline, graisse de palme non hydrogénée, agent raffermissant : maltitols ; canneberge séchée sucrée 3% (canneberge, sucre de canne, farine de riz, huile de tournesol); humectant : sorbitols ; baies de goji séchées 1,5%, substances enrichissantes : citrate de magnésium, vitamine C, niacine, vitamine E, acide pantothénique (B5), vitamine B6, thiamine (B1), vitamine B12 ; émulsifiant : lécithines ( soja) ; arôme.
Peut contenir du gluten et d'autres fruits à coque.
Poids net : 50g.
| La valeur nutritionnelle | avec 100 g |
| valeur énergétique | 1775 kJ/ 424 kcal |
| Gros | 18 grammes |
| dont acides gras saturés | 10 grammes |
| Les glucides | 44 grammes |
| y compris les sucres | 29 grammes |
| Fourrage | 8,8 g |
| Protéine | 20 grammes |
| Le sel | 0,10g |
| Vitamine E | 3,6 mg (30%)** |
| Vitamine C | 24 mg (30 %)** |
| Thiamine (c'est-à-dire B1) | 0,33 mg (31%)** |
| Vitamine B6 | 0,44 mg (32 %)** |
| Vitamine B12 | 0,78 µg (32 %)** |
| Niacine (avec PP) | 5 mg (31 %)** |
| Acide pantothénique | 1,8 mg (30%)** |
*% de l'apport journalier de référence pour un adulte.
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment