









Votre e-commerce santé et bien être
Polyvalent et efficace, le Dôme Trainer Antidérapant est conçu pour améliorer l’équilibre, le gainage, la coordination et le tonus musculaire.
Base rigide texturée et antidérapante pour une stabilité optimale
Demi-sphère gonflable favorisant un travail proprioceptif sécurisé
Deux élastiques avec poignées pour le travail du haut du corps
Longueur totale des tubes élastiques : 104 cm
Fixation sécurisée des tubes grâce à un mousqueton
Ne pas gonfler au-delà de 22 cm
Idéal pour les entraînements fonctionnels, la rééducation ou le renforcement musculaire global.
| Fiche technique | |
|---|---|
| Largeur | 67 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Diamètre du dôme | 62,5 cm |
| Diamètre de la base | 67 cm |
| Longueur des poignées | 12,5 cm |
| Charge maximale | 150 kg |
| Poids | 7 kg |
| Couleur | Bleu |
| Composition | Polypropylène + PVC |
Aucun commentaire pour le moment