

Votre e-commerce santé et bien être
La poudre de protéines végétales combine des protéines de pois, de fèves et de riz pour un profil d’acides aminés très équilibré, comprenant les neuf acides aminés essentiels.
Avec son goût délicieux et ses valeurs nutritionnelles irréprochables, la protéine végétale est le partenaire idéal pour tout objectif d’entraînement.
Chaque délicieux shake fournit 23 g de protéines végétales de haute qualité, une fois mélangé à de l’eau, ce qui contribue au maintien et à la croissance de la masse musculaire.
De plus, les protéines végétales ont également un excellent goût dans les alternatives végétales au lait comme le lait d’avoine ou le lait d’amande.
Taille du conteneur : 450 g
Portion : 1 mesure (30 g)
Portions par contenant : 15
| Informations nutritionnelles | Par portion (30 g) |
|---|---|
| Énergie | 118 kcal |
| Graisse | 2,3 g |
| Dont saturés | 0,6 g |
| Glucides | 1,7 g |
| Dont les sucres | 0,1 g |
| Protéine | 22 g |
| Sel | 0,91 g |
72,5 % de protéines de pois, 10 % de protéines de fèves, arôme, 5 % de protéines de riz, 5 % de cacao en poudre, épaississants : gomme de guar, gomme xanthane ; sel, édulcorants : sucralose, glycosides de stéviol issus de la stévia ; agent antiagglomérant : dioxyde de silicium.
Mélanger 30 g de poudre (1 mesurette rase) avec 300 ml d'eau.
Aucun commentaire pour le moment