


Votre e-commerce santé et bien être
Protein Pancake Mix de Nutritech est un complément alimentaire en poudre pour préparer rapidement et facilement vos propres crêpes protéinées.
35 gr de protéines de haute qualité
Goût délicieux, facile à préparer
Zéro sucre
Sans aspartame
Disponible dans un pot de 1000 g (10 portions)
Ces délicieuses crêpes protéinées peuvent être complétées par les sirops et pâtes à tartiner diététiques de votre choix pour des collations encore plus délicieuses et savoureuses ! Ainsi, vous ne raterez plus votre petit-déjeuner, un repas essentiel pour atteindre des résultats rapides !
Il vous suffit simplement d’ajouter de l’eau, verser le tout dans une poêle et laisser cuire jusqu’à ce que cela soit légèrement marron sur les 2 côtés.
Cette formule vous permet de préparer une collation saine, équilibrée, savoureuse et pleine de protéines en moins de 5 minutes ! Bénéficiez d'un apport équilibré en glucides, lipides et protéines pour vous assurer un bon réveil !
Conditionnement : Boîte de 1000g.
Arôme : Neutre.
Ingrédients : Farine complète d’avoine (gluten), poudre d’oeuf entier, isolat protéique de lactosérum (lait, soja), arôme, isolat de protéines du lait, chlorure de sodium, gomme de xanthane (épaississant), gomme de cellulose (stabilisateur), bicarbonate de sodium, sucralose (édulcorant), cannelle.
Mode d'emploi : versez 220 ml de l'eau dans un bol et ajoutez 100g (2 cuillères à mesure) de Nutritech Protein Pancakes Mix. Mélangez la pâte avec une fourchette ou fouet. Versez 2 à 3 cuillères à soupe dans une poule et frire à feu haut. Bronzer les crêpes environ 1 minute à chaque côté.
Avertissements
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
Ce produit est un complément alimentaire qui ne peut remplacer un repas. Veuillez utiliser ce produit dans le cadre d'un régime alimentaire équilibré et d'un mode de vie sain.
Veuillez consulter un médecin avant utilisation, surtout si vous avez des problèmes de santé ou si vous êtes sous traitement médical. Ne pas utiliser si vous êtes enceinte ou si vous allaitez. Gardez hors de la portée des enfants.
Produit fabriqué dans une usine qui traite des protéines de lait, de soja et d’œufs, du gluten, et des cacahuètes.
| Typical values / Valeurs moyennes | /100 g |
| Energy / Energie (kJ) | 1861.48 |
| Energy / Energie (Kcal) | 442.22 |
| Fat / Lipides | 17.04 g |
| > of which saturated / dont saturés | 4.89 g |
| Carbohydrates / Glucides | 38.60 g |
| Sugar / Sucre | 1.16 g |
| Fibres | 4.29 g |
| Protein / Protéines | 34.52 g |
| Salt / Sel | 1.23 g |
| Calcium | 129.43 mg |
| Phosphorus / Phosphore | 259.73 mg |
| Magnesium / Magnésium | 76.67 mg |
Aucun commentaire pour le moment