

Votre e-commerce santé et bien être
Classic Protein de Sunwarrior est la protéine préférée des végétaliens, végétariens et adeptes de rawfood. Protéine de riz brun au goût délicieux et produite à température basse pour maximaliser la conservation des nutriments.
Protéines de riz brun Bio (+ 85%)
Source d'énergie & Gamma Oryzanol
Riche en antioxydants & enzymes actives
Facile à digérer
Aide au contrôle du poids
Renforce les muscles et l'endurance
Classic Protein Nature utilise des enzymes et un processus à basse température pour transformer du riz complet germé en une protéine hypoallergénique et végétale, qui contient tous les acides aminés dont votre corps a besoin. Simple, saine et naturelle, voici une protéine qui simplifiera votre vie à cent à l'heure.
Le riz brun fournit une grande quantité de protéines et de fibres tout en étant doux pour votre système digestif et pour les personnes sujettes aux allergies. Cette graine crue et germée vous permettra d’améliorer le niveau de vos prochains entrainements physiques grâce à ses acides aminées essentiels jouant un rôle important dans la croissance de vos muscles.
Mixez, secouez ou mélangez votre protéine de riz brun Sunwarrior Classic Protein Nature avec un liquide (de préférence avec des laits végétaux, à vous de choisir selon vos goûts). Une fois que votre boisson est prête, essayez d’ajouter des fruits, des légumes, des super-aliments, des épices ou des glaçons afin de créer un smoothie délicieux et unique.
Protéine de grain de riz complet, extrait de vanille, stevia, xanthane, sel de mer, pectine.
| Tableau nutritionnel Classic Protein Nature | Pour une portion de 21g |
|---|---|
| Calories | 80 Kcal |
| Protéines | 17 g |
| Glucides dont fibres dont sucres |
2 g 0 g <1 g |
| Lipides | 0 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 25 mg |
| Calcium | 6 %* |
| Fer | 15 %* |
| Vitamine A | 0 %* |
| Vitamine C | 0 %* |
*Apports journaliers par rapport à un repas de 2000 kCal
| Profil aminé | Pour 21g |
|---|---|
| Alanine | 833mg |
| Arginine | 1159mg |
| Acide aspartique | 1547mg |
| Acide glutamique | 2926mg |
| Cystine | 408mg |
| Glycine | 536mg |
| Histidine | 380mg |
| Isoleucine | 991mg |
| Leucine | 1547mg |
| Lysine | 870mg |
| Methionine | 391mg |
| Phénylalanine | 745mg |
| Serine | 836mg |
| Thréonine | 808mg |
| Tryptophane | 266mg |
| Tyrosine | 697mg |
| Valine | 1023mg |
Aucun commentaire pour le moment