






Votre e-commerce santé et bien être
Le Spirit XT385 est très attrayant pour quelqu'un qui est un marcheur, à un stade de transition de la marche à la course, ou un coureur de niveau intermédiaire. Ce modèle comprend une console LCD rétro-éclairée bleu vif, des touches de vitesse et d'inclinaison rapides, une fréquence cardiaque sans fil (sangle de poitrine télémétrique incluse), des commandes de vitesse et d'inclinaison à distance, et une figure anatomique qui spécifie quels muscles sont activés de façon minimale et maximale. Zones qui définissent un tapis roulant bien conçu.
Tous les modèles Spirit Fitness offrent des ceintures et des systèmes d'amorti confortables, un rangement et des réglages pratiques, des fonctionnalités et des programmes généreux et une esthétique accrocheuse. Sélectionnez les éléments de design que vous désirez pour créer un produit qui conservera sa valeur pour les années à venir !
SUIVRE ET ENREGISTRER VOS DONNÉES D'ENTRAÎNEMENT
La nouvelle application SPIRITFIT est conçue pour surveiller et enregistrer vos données d'entraînement via un module Bluetooth 4.0 intégré compatible avec la plupart des appareils mobiles iOS et Android.
Téléchargez simplement l'application SPIRITFIT, configurez le compte, associez-le à votre équipement SPIRIT FITNESS, puis vous êtes prêt à suivre votre programme d'entraînement, à concevoir votre plan d'entraînement et à définir votre programme d'entraînement.
Tous vos profils personnels et données d'exercice seront stockés sur votre appareil mobile. Pendant votre entraînement, vous pouvez regarder un film, suivre l'actualité et consulter vos e-mails pendant que l'application SPIRITFIT continue d'enregistrer vos données d'exercice en arrière-plan.
L'application SPIRITFIT communique également avec Fitbit, iHealth, RECORD, MapMyFitness, MyFitnessPal et d'autres applications d'entraînement open source afin que vous puissiez continuer à utiliser les applications de fitness que vous connaissez et conserver tout votre historique d'entraînement dans un endroit sûr.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 3,25 CV |
| La vitesse | 0 à 18 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Oui |
| Patin à roulettes | Ø 6,35 cm (couronné) |
| Surface de course | 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Amorti | 6 (support rigide arrière) |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| Bluetooth | Application Spirit Fit |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD rétroéclairé bleu de 19 cm avec support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, vitesse, élévation, calories, allure, altitude, tours, temps par segment et rythme cardiaque |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Système audio | Haut-parleurs intégrés, connexion Aux |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 199 x 92 x 143 centimètres |
| Carton (L x W x H) | 212 x 91,5 x 39 cm |
| NW / GW | 123 kg / 136 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment