






Votre e-commerce santé et bien être
Le haut de gamme de la série Spirit XT est le Spirit XT685. Ce qui frappe immédiatement l'œil lorsque nous regardons ce tapis roulant, c'est la structure du cadre extrêmement robuste. Le cadre en acier est très lourd, mais moins de 127 kg, ce qui fait que le tapis roulant ne vibre pas pendant votre entraînement. Parce que le Spirit XT685 est si solide et lourd dans sa construction, il n'est pas pliable. Avec un moteur de pas moins de 3,5 ch, le Spirit XT-685 est un tapis roulant pour les coureurs passionnés parmi nous.
Le Spirit XT685 atteint une vitesse stable jusqu'à 18 kilomètres par heure et a un maximum de 15 angles. Les rouleaux ont une épaisseur de 7,6 cm, cette épaisseur garantit que le tapis roulant fonctionne à une vitesse inférieure, par conséquent, l'usure est réduite au minimum. La surface de course est également très généreuse, avec des dimensions de 155x56cm on a envie de marcher sur une route large plutôt que sur un tapis roulant.
SUIVRE ET ENREGISTRER VOS DONNÉES D'ENTRAÎNEMENT
La nouvelle application SPIRITFIT est conçue pour surveiller et enregistrer vos données d'entraînement via un module Bluetooth 4.0 intégré compatible avec la plupart des appareils mobiles iOS et Android.
Téléchargez simplement l'application SPIRITFIT, configurez le compte, associez-le à votre équipement SPIRIT FITNESS, puis vous êtes prêt à suivre votre programme d'entraînement, à concevoir votre plan d'entraînement et à définir votre programme d'entraînement.
Tous vos profils personnels et données d'exercice seront stockés sur votre appareil mobile. Pendant votre entraînement, vous pouvez regarder un film, suivre l'actualité et consulter vos e-mails pendant que l'application SPIRITFIT continue d'enregistrer vos données d'exercice en arrière-plan.
L'application SPIRITFIT communique également avec Fitbit, iHealth, RECORD, MapMyFitness, MyFitnessPal et d'autres applications d'entraînement open source afin que vous puissiez continuer à utiliser les applications de fitness que vous connaissez et conserver tout votre historique d'entraînement dans un endroit sûr.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 3,5 CV |
| La vitesse | 1 à 18 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Non |
| Patin à roulettes | Ø 7,5 cm |
| Surface de course | 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Surface de course | 6 (support rigide arrière) |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| Bluetooth | Application Spirit Fit |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | 23 cm, LCD rétroéclairé bleu |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, vitesse, altitude, calories, allure, moy. rythme, altitude, tours, temps de segment, moy. fréquence cardiaque et fréquence cardiaque |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Programme de fusion | 1 |
| Système audio | Haut-parleurs intégrés, connexion Aux |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 204 x 87 x 143 cm |
| Carton (L x W x H) | 212 x 91,5 x 39 cm |
| NW / GW | 126 kg / 139 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment