





Votre e-commerce santé et bien être
Pesant plus de 150 kilogrammes, le cadre en acier et les mâts de console en aluminium de nos tapis roulants résistent à une utilisation commerciale rigoureuse. Le tapis de course Spirit Fitness CT800 fonctionne avec un moteur d'entraînement sans balais et fonctionnant à froid. Des rouleaux de trois pouces complètent les cadres robustes. Ces bases solides se traduisent par une fiabilité à long terme et un confort d'utilisation - le meilleur facteur de motivation pour les entraînements.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 4,0 HP / 5,5 HP maximum |
| La vitesse | 0,8 à 20 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Non |
| Patin à roulettes | Ø 7,5 cm (couronné) |
| Surface de course | 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Amorti | 6 coussins (support rigide arrière) |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Grande fenêtre matricielle à DEL bleues avec centre de messages de 20 caractères et 4 fenêtres à DEL distinctes, avec support de support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, calories, allure, vitesse, inclinaison, pouls et MET |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 1 |
| Programmes HRC | 2 |
| Test d'ajustement | Protocole de Gerkin |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 212,5 x 88,5 x H 144 cm |
| Carton (L x W x H) | 225 x 91,5 x 55 cm |
| NW / GW | 159 kg / 175 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment