






Votre e-commerce santé et bien être
Conçu pour résister aux rigueurs d'un environnement de fitness commercial, le Spirit Fitness CT850 présente un cadre en acier robuste, un revêtement en poudre durable et de grands mâts de console en acier pour une stabilité et une durabilité ultimes.
Le moteur à courant alternatif de 4,0 chevaux-vapeur fonctionnant à froid et sans balais ajoute à la fiabilité du tapis roulant CT850 tout en fournissant le couple et la puissance continue douce requis par les besoins uniques de ses utilisateurs.
Support de lecture pour tablette, support de bouteille d'eau pratique et compartiment à bagages pour clés, téléphone ou lecteur MP3.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 4,0 CV |
| La vitesse | 0,8 à 20 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Non |
| Patin à roulettes | Ø 7,5 cm (couronné) |
| Surface de course | 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Amorti | 6 élastomères rembourrés |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LCD rétroéclairé multicolore de 23 cm |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, calories, allure, vitesse, inclinaison, pouls et MET |
| Programmes prédéfinis | 8 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 1 |
| Programmes HRC | 2 |
| Test d'ajustement | Protocole de Gerkin |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 213,4 x 89 x 145 cm |
| Carton (L x W x H) | 226,5 x 96 x 54,5 cm |
| NW / GW | 181 kg / 190 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment