




Votre e-commerce santé et bien être
Spécial gain de place avec le tapis de Course WTB100. A glisser sous un bureau! Pratique, moins encombrant, enfin la solution du tapis de course pour la maison !
Parce que la vitesse de marche est très importante, l'Evocardio Walkdesk ™ WTB100 a été conçu et conçu pour être utilisé pour marcher à des vitesses lentes pendant de longues périodes. Nos ingénieurs ont modifié le moteur afin qu'il puisse contribuer à une traction inférieure qui n'est pas vraiment évidente sans brûler le moteur (une plainte que nous entendons fréquemment si un tapis roulant ordinaire est utilisé comme Walkdesk ™).
L'Evocardio Walkdesk ™ WTB100 démarrera à 0,8-6 km / h avec une vitesse maximale de 6 km / u. La plupart des propriétaires de walkdesk trouvent que marcher entre 1,5 et 3 km / h est une vitesse idéale qui leur permet de faire ce qu'ils feraient normalement lorsqu'ils étaient assis. Si vous prévoyez un entraînement cardio à votre bureau, en marchant à 6 km / h, ne vous attendez pas à faire du travail à cette vitesse.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | Moteur continu à couple élevé de 2,5 HP |
| La vitesse | 0,8 - 6 km / h |
| Patin à roulettes | 7 cm |
| Surface de course | 51 x 148 cm |
| Pliable | Oui |
| Amorti | Ultra doux |
| Touches rapides | Lent, moyen, rapide |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran de contrôle LCD, peut être fixé autour de la tablette |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 205,5 x 89 x 145 cm |
| Carton (L x W x H) | 195 x 72 x 31 cm |
| NW / GW | 79 kg / 88,5 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 5 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment