








Votre e-commerce santé et bien être
Le tapis de course Xterra Fitness Trail Racer TR3.0 dispose d'une grande surface de course de 51 x 140 cm et d'un puissant moteur de 2,25 HP pour vous permettre de démarrer du bon pied. Que vous commenciez à marcher ou à faire du jogging, les réglages de vitesse de 0 à 16 km / h et les réglages d'inclinaison de 0 à 10 degrés offrent la polyvalence pour vous aider à atteindre vos objectifs.
Tout en faisant ces premiers pas, vous voudrez vous assurer de le faire confortablement. Le tapis de course Xterra Fitness Trail Racer TR3.0 comprend plusieurs élastomères souples situés sous le tapis de course pour réduire l'impact de votre frappe au pied et éliminer l'usure de vos articulations. La construction robuste du cadre comprend une garantie à vie sur le cadre afin que vous puissiez être assuré que ce tapis roulant est conçu pour durer.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 2,25 CV |
| La vitesse | 1 à 16 km / h |
| Inclinaison | 10 niveaux |
| Pliable | Oui |
| Patin à roulettes | Ø 4,6 cm |
| Surface de course | 51 x 140 cm |
| Amorti | Ultra doux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD 14 cm, bleu rétro-éclairé |
| Commentaires sur la console | Temps, vitesse, distance, calories, pouls |
| Programmes prédéfinis | 6 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Système audio | Haut-parleurs et prise audio |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 183 x 89 x 137,5 cm |
| Carton (L x W x H) | 197 x 78 x 43,5 cm |
| NW / GW | 94 kg / 103 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 130 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | 10 années |
| Moteur / pont roulant | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment