






Votre e-commerce santé et bien être
Le tapis de course CT900LED de Spirit Fitness est un appareil de cardio-training pour la marche et la course qui est entièrement commercialisé, quelle que soit l'utilisation dans n'importe quelle installation. La construction robuste et les composants de qualité commerciale font du Spirit Fitness CT900LED la norme pour tout tapis roulant contre lequel mesurer.
Les spécifications des amortisseurs, des rouleaux, de la courroie et du pont ont été méticuleusement choisies pour offrir aux utilisateurs une expérience d'entraînement fluide. L'acier enduit de poudre, un puissant moteur de 5,0 HP et une garantie exceptionnelle permettent aux propriétaires de s'assurer qu'ils ont des produits qui résisteront à l'épreuve du temps.
Ce tapis roulant est parfaitement adapté aux clubs de santé payants, aux gymnases des bases militaires, aux installations de formation sportive collégiale et professionnelle et à tout autre environnement d'entraînement où la durabilité, la fiabilité et la longévité sont des exigences clés.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 5,0 HP |
| La vitesse | 0,8 à 20 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Non |
| Patin à roulettes | Ø 7,6 cm |
| Surface de course | 56 x 157,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Amorti | Amortisseurs en polyuréthane - 6 élastomères coussinés uniformément répartis dans l'ensemble de l'unité |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LED bleu ultra-lumineux haut de gamme, barre de graphique de fréquence cardiaque LED, compteur de tours facile à lire, support de lecture intégré pour tablette, ventilateur réglable intégré |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, calories, rythme, vitesse, inclinaison, pouls, MET |
| Programmes prédéfinis | 6 plus manuel |
| Programmes HRC | 1 |
| Test d'ajustement | Protocole Gerkin, WFI, physiothérapie PEB, Chester), tests de préparation physique militaire (armée, marine, armée de l'air, marines, garde-côtes) |
| DIMENSIONS | |
| Produit | L 213,4 cm x L 89 cm x H 152,4 cm |
| Carton | |
| NW / BW | 215 kg / |
| Max. poids de l'utilisateur | 200 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 10 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment