



Votre e-commerce santé et bien être
Le Walkdesk ™ WTB500 est la référence en matière d'équipement de fitness de bureau. Destiné au bureau, pas à la salle de sport, le WTB500 est silencieux et offre une conduite en douceur. Non seulement ce tapis de course s'intégrera parfaitement dans votre espace de travail, mais il vous donnera également un regain d'énergie et de vigilance qui fait souvent défaut dans les environnements de travail classiques. Combinez-le avec des pupitres pour le bureau ultime!
Si vous êtes un utilisateur permanent de bureau et que vous souhaitez faire passer votre jeu de fitness de bureau au niveau supérieur, essayez l'un des bureaux sur tapis roulant Walkdesk ™. Notre WTB500 est l'un des tapis roulants les plus silencieux du marché, ce qui en fait un ajout discret au bureau. Et au lieu de brûler après un fonctionnement soutenu comme les concurrents, il est soutenu par une garantie de pointe sur le moteur et les pièces.
L'Evocardio Walkdesk ™ WTB500 est conçu uniquement pour une utilisation au bureau. Avec une vitesse de pointe de seulement 4 km / h, une transmission parfaitement réglée et un moteur CC de 3 ch à 4000 tr / min au cœur, nous avons ajouté un gagnant à notre gamme de produits. Nous avons remplacé les matériaux de terrasse en mélamine ou phénoliques moins chers utilisés par nos concurrents par un pont en bakélite de 2,5 cm d'épaisseur. Nous avons ajouté des guides pour empêcher la courroie mobile de racler les rails latéraux et en raccourcissant le pont, nous avons gagné un précieux espace au sol.
Un ventilateur de refroidissement maintient les températures du moteur sous contrôle même si le tapis roulant est utilisé 24 heures sur 24, mais le rend si silencieux que vous ne pouvez même pas dire qu'il fonctionne. Étant donné que personne ne courra ou ne marchera même rapidement sur un Walkdesk ™ WTB500, nous avons raccourci le pont afin de regagner un espace au sol précieux que les autres unités volent.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | Moteur de 3200 tr / min DC 3.0 ch |
| La vitesse | Plage de vitesse de 0,8 à 4 km / h, bien au-dessus du rythme de marche moyen |
| Surface de course | 51 x 123 cm |
| Des rails | Rails latéraux en aluminium sans éraflure |
| Plate-forme | Bakélite de 2,5 cm d'épaisseur, moins de 12,7 cm de hauteur |
| Pliable | Non |
| Amorti | 6 amortisseurs de compression |
| Touches rapides | Lent, moyen, rapide |
| Ventilateur | Ultra silencieux |
| Arrêt d'urgence | Placé sur console |
| Source de courant | Circuit 120 V / 60 Hz / 15 A |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran de contrôle LCD, peut être fixé autour de la tablette |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 171,5 x 72 x 24 cm |
| Carton (L x W x H) | 184,4 x 83,8 x 54,3 cm |
| NW / GW | 66,7 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 180 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 5 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment