






Votre e-commerce santé et bien être
Tirez le meilleur parti de votre routine de marche avec le tapis roulant de marche Body-Solid Endurance T50 sous vos pieds. Offrant des mains courantes sur toute la longueur de la machine pour plus de soutien, ce tapis roulant de marche a été conçu pour les besoins des personnes âgées et de la réadaptation d'aujourd'hui. Sa ceinture orthopédique est facilement accessible avec sa large rampe d'entrée arrière qui place vos pieds au même niveau de la ceinture. Le moteur à couple élevé a une vitesse de 0,1 à 5 km / h avec des incréments de 0,1 km / h.
Découvrez la facilité et la fonctionnalité de la console centrale avec de gros boutons pour des informations telles que le temps / la distance, la vitesse et la fréquence cardiaque / les calories. La ceinture de marche épaisse du T50 offre un confort accru grâce à un moniteur de fréquence cardiaque par contact positionné de manière ergonomique. Les boutons d'interface surdimensionnés facilitent plus que jamais les ajustements lors de vos déplacements.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | Couple élevé 1,25 ch |
| La vitesse | 0,1-5 km / h réglable par incréments de 0,1 km |
| Inclinaison | Non |
| Pliable | Non |
| Surface de course | 45 x 129,5 cm |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Non |
| Touches rapides | La vitesse |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Affichage LED facile à lire |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, vitesse, fréquence cardiaque et calories brûlées |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 195,6 x 75 x 136 cm |
| NW | 70,5 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 140 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment