



Votre e-commerce santé et bien être
INVESTISSEZ DANS VOTRE SANTÉ ET VOTRE BIEN-ÊTRE
Le Walkdesk ™ WTD600 (Walkdesk ™ WTB500 + Table WDESK100) fournit tout ce dont vous avez besoin pour commencer à marcher pendant que vous travaillez, idéal lors d'une consultation téléphonique ou sur un ordinateur portable. Tout ce dont vous avez besoin pour commencer est un emplacement vide et une prise de courant.
De nombreuses études scientifiques ont montré qu'il n'est pas sain de s'asseoir longtemps derrière un bureau. Donc, plus d'exercice est le message! Cet appareil est la solution parfaite pour assimiler plus de mouvement dans votre vie quotidienne. La surface de marche de 51 x 123 cm vous permet de marcher à un rythme confortable.
La surface de travail de 80 x 120 cm est suffisamment grande pour votre ordinateur portable, écran, documents ... Elle est facilement réglable de 110 à 132 cm. Le moteur de 3 HP est conçu pour fonctionner à basse vitesse sans surchauffer le moteur. De cette façon, vous pouvez marcher aussi longtemps que vous le souhaitez.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | Moteur 3,0 cv / 4000 tr / min CC |
| La vitesse | 0,8-4 km / h |
| Surface de course | 51 x 123 cm |
| Plate-forme | Bakélite de 2,5 cm d'épaisseur, raccourcie et réduite |
| Hauteur du pont | 12,5 cm |
| Des rails | Rails latéraux en aluminium sans éraflure |
| Pliable | Non |
| Touches rapides | 3; lent, moyen, rapide |
| Ventilateur | Ultra silencieux |
| Arrêt d'urgence | Placé sur console |
| Bureau | 120cm x 80 cm réglable en hauteur (110 à 132 cm) |
| Cadre | Acier solide et revêtement en poudre durable |
| Source de courant | Circuit 120 V / 60 Hz / 15 A |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LCD multifonction, peut être fixé autour de la tablette |
| Programmes | 5 programmes prédéfinis et 1 manuel |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 171,4 x 120 x 110/132 cm |
| Tablette (L xlx H) | 80 x 120 cm, hauteur réglable |
| NW / GW | 108 kg / 125 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 180 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 5 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment