




Votre e-commerce santé et bien être
Le tapis de course Spirit Fitness CTM800 est un excellent choix pour les centres de rééducation et de santé. Ce modèle avec de longues mains courantes est très utile pour la rééducation et peut prévenir les chutes. Ce tapis roulant est en effet fiable et convivial. Equipé d'une structure en acier tubulaire, le tapis de course Spirit Fitness CTM800 garantit une longue durée de vie. Le design moderne et esthétique peut être placé dans tout type d'intérieur. La surface de roulement est en caoutchouc résistant et antidérapant.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Moteur | 4,0 HP / crête 5,5 HP |
| La vitesse | 0,8 à 20 km / h |
| Inclinaison | 15 niveaux |
| Pliable | Non |
| Patin à roulettes | Ø 7,5 cm (couronné) |
| Surface de course | 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm) |
| Amorti | 6 coussins (support rigide arrière) |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Ventilateur | Oui |
| Touches rapides | Vitesse et inclinaison |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Grande fenêtre matricielle à DEL bleues avec centre de messages de 20 caractères et 4 fenêtres à DEL distinctes, avec support de support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, calories, allure, vitesse, inclinaison, pouls et MET |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 1 |
| Programmes HRC | 2 |
| Test d'ajustement | Protocole de Gerkin |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 212,5 x 88,5 x H 144 cm |
| Carton (L x W x H) | 225 x 91,5 x 55 cm |
| NW / GW | 165 kg / 181 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment