


Votre e-commerce santé et bien être
Durables, confortables et lisses sont toutes les qualités des vélos semi-allongés Spirit Fitness. Des réglages faciles, des écrans LCD lumineux, un ventilateur de refroidissement et des sièges arrière en filet sont de série sur tous les modèles. Le XBR95 propose des programmes Calorie et Fusion qui amènent l'entraînement à un nouveau niveau. L'utilisateur a la possibilité d'ajuster le niveau de résistance à partir du guidon de chaque côté du siège.
Toutes les informations pertinentes sont affichées pendant l'entraînement et un résumé des données cumulées défile lorsque vous avez terminé. L'entraînement de la fréquence cardiaque s'est avéré être l'un des meilleurs moyens de mesurer votre entraînement. Notre profil de fréquence cardiaque% vous donne une référence rapide de votre% par rapport à la fréquence cardiaque maximale projetée. La LED s'allume en orange pour 50-60%, en vert pour 65% à 80% et en rouge pour 85% +.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Ergonomique, 2 ° d'inversion |
| Siège | Mousse haute densité avec dossier en filet |
| La résistance | 40 niveaux |
| Système de freinage | Magnétique |
| Longueur de foulée | 33 cm |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,5 kg |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD rétroéclairé bleu de 19 cm avec support de lecture convivial pour tablette, angle de console réglable |
| Commentaires sur la console | RPM, calories, temps, distance, pouls, niveau, mets, temps de segment, nom du programme, watts et tours |
| Programmes prédéfinis | 7 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Système audio | Haut-parleurs intégrés, connexion Aux |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 145 x 76 x 127 cm |
| Carton (L x W x H) | 145,8 x 44,8 x 76,1 cm |
| NW / GW | 67 kg / 75 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment