









Votre e-commerce santé et bien être
Le vélo droit est depuis longtemps l'un des équipements d'exercice à domicile les plus populaires. Ils sont connus pour être légers, durables, faciles à utiliser et peu encombrants, et le vélo droit The Spirit Fitness CU800 ne fait pas exception. Le confort, la commodité, la familiarité, le plaisir et les conditions médicales sont quelques-unes des raisons pour lesquelles cette modalité séduit un large segment de la population.
L'ensemble de la série C expose deux de ces domaines critiques - le confort et la commodité. Nous savons que si vos utilisateurs n'apprécient pas l'expérience que nos produits créent, ils ne se sentiront pas obligés de faire de leur utilisation une partie de leur style de vie.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Inversion ergonomique à 2 degrés |
| Siège | Coussin double ressort |
| Réglages du siège | Cliquet facile avec siège avant / arrière complet |
| La résistance | 40 niveaux |
| Longueur de foulée | 33 cm |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,5 kg, acier |
| Manivelle | 3 pièces en acier forgé à froid, essieu cémenté et roulements scellés de qualité commerciale |
| Système de freinage | Magnétique |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Grande matrice à LED bleues, centre de messages LED à 20 caractères, barre de fréquence cardiaque LED, support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, calories, watts, vitesse, RPM, pulsation, METS |
| Programmes prédéfinis | 7 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Test d'ajustement | 1 (Protocole YMCA) |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 108 x 55 x 136 cm |
| Carton (L x W x H) | 114 x 49 x 76 cm |
| NW / GW | 52 kg / 60 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment