





Votre e-commerce santé et bien être
Convivialité, fiabilité, confort et commodité - les meilleurs motivateurs réunis en un. Le vélo couché Spirit Fitness CR800 est le vélo parfait pour l'environnement commercial. Le siège facile à régler permet aux utilisateurs de trouver la position la plus confortable. La conception pas à pas permet de monter facilement sur le vélo, donc les utilisateurs souffrant de problèmes de santé bénéficieront également de ce vélo ainsi que des amateurs de fitness.
Une grande console LED lumineuse donne aux utilisateurs un retour constant de la fréquence cardiaque à la distance au temps. En appuyant rapidement sur un bouton, les utilisateurs peuvent démarrer un exercice simple ou l'un des nombreux programmes spécialisés. Les fonctionnalités supplémentaires incluent un plateau de stockage pour un téléphone, des clés ou un lecteur MP3. Le ventilateur de refroidissement Turbo encourage les entraînements plus longs.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Ergonomique, 2 ° d'inversion |
| Siège | Mousse haute densité |
| Réglages du siège | 12 positions, rail de siège en aluminium |
| La résistance | 40 niveaux |
| Longueur de foulée | 33 cm |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,5 kg, acier |
| Manivelle | 3 pièces en acier forgé à froid, essieu cémenté et roulements scellés de qualité commerciale |
| Système de freinage | Magnétique |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Grande fenêtre matricielle à DEL bleues avec centre de messages de 20 caractères, avec support de lecture intégré |
| Console d'affichage | Temps, distance, calories, watts, vitesse, tr / min, pouls et mets |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Test d'ajustement | 1 (Protocole YMCA) |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 144 x 75 x 128 cm |
| Carton (L x W x H) | 145 x 45 x 76 cm |
| NW / GW | 65 kg / 82 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment