







Votre e-commerce santé et bien être
Le vélo couché Xterra Fitness SB2.5 est idéal pour les utilisateurs qui cherchent à perdre du poids, à se tonifier ou à rester en forme. Ce vélo semi-allongé offre le confort et répond à vos besoins. Le SB2.5 est facilement accessible et dispose d'un siège confortablement rembourré qui vous offrira un excellent soutien.
La courroie trapézoïdale en poly, avec le système de volant d'inertie de 10 kg, offre une conduite douce et silencieuse. Les 24 niveaux de résistance et 24 programmes offrent des entraînements frais et stimulants. Le double écran LCD rétro-éclairé affiche toutes vos données d'entraînement, et la console joue vos morceaux préférés via l'entrée audio et les haut-parleurs.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Surdimensionné, auto-nivelant |
| Siège | Confortable |
| Réglages du siège | Pour / après |
| La résistance | 24 niveaux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Non |
| Volant | 10 kg |
| Cadre | Acier renforcé |
| Roues de transport | Oui |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD double rétroéclairé 6,3 x 12,7 cm |
| Commentaires sur la console | Temps, vitesse, distance, calories |
| Programmes prédéfinis | 13 |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Programmes HRC | 5 |
| Programmes en watts | 1 |
| Programmez la graisse corporelle | 1 |
| Système audio | Haut-parleurs intégrés, connexion Aux |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 149 x 70 x 104 cm |
| Carton (L x W x H) | 126,4 x 34 x 61,2 cm |
| NW / GW | 49 kg / 54 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 130 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | 10 années |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment