





Votre e-commerce santé et bien être
Le Renegade air Bike est un vélo d'exercice stationnaire vertical avec poignées, également connu sous le nom de fan bike. La résistance est fournie par une roue de ventilateur qui augmente de façon exponentielle la résistance au vent lorsque vous pédalez plus fort.
L'intensité de l'exercice sur le Renegade air Bike dépend entièrement de la personne qui fait de l'exercice. Vous pouvez exercer le bas et le haut du corps en même temps, ou exercer vos jambes ou vos bras indépendamment, simplement en posant vos pieds sur des chevilles au centre de la roue du ventilateur.
Parmi tous les équipements de fitness disponibles pour perdre du poids, les vélos à air sont les plus populaires, car ils sont légers et faciles à utiliser. Le vélo à air Renegade est un excellent moyen d'exercer de manière pratique et efficace, en particulier dans le confort de sa propre maison. Il est facile à utiliser et constitue une bonne machine pour brûler les graisses.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Double pédale avec clip de fixation et sangle montables |
| Réglages du siège | Réglages du siège horizontal et vertical |
| La résistance | Illimité |
| Guidon | Placemants multi-grip double action |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Compatible avec Polar |
| Ventilateur | Ventilateur double en acier de 4,8 kg |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD |
| Commentaires sur la console | Temps, calories, tr / min, distance, vitesse, watts |
| Programmes prédéfinis | 8 |
| Programmes HRC | 1 |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 123 x 67,5 x 142 cm |
| Carton (L x W x H) | 133 x43 x 88 cm |
| NW / BW | 76,5 kg / 81 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 130 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | Durée de vie |
| Moteur | 5 années |
| Pont de course | 5 années |
| les pièces | 2 ans |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment