






Votre e-commerce santé et bien être
Le vélo droit Spirit Fitness CR900LED possède des caractéristiques qui offrent aux utilisateurs un ajustement et une fonction précis et une belle console pour suivre les performances. La hauteur du siège se verrouille et s'ajuste en toute sécurité par incréments infinis tandis que le guidon moulé offre un confort ultime. Le mouvement de la pédale est fluide et cohérent avec les roulements à rouleaux industriels et l'axe de manivelle de 2,5 cm qui peuvent alimenter n'importe quelle montée.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Pédales à cliquet avec inversion à 2 degrés, rembourrées pour moins de stress sur les pieds |
| Siège | Assise et coussin de dossier en mousse moulée haute dureté |
| Réglages du siège | Réglage facile avant / arrière le long du rail du siège à l'aide de la poignée à ressort jaune située directement devant le siège |
| La résistance | 40 niveaux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Compatible avec les contacts et la télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 14 kg avec rapport pédale / volant 9,5: 1 |
| Train d'entraînement | Courroie extra-large à 8 rainures en poly-V avec galet tendeur à ressort |
| Frein | Frein EMS |
| Manivelle | Axe de manivelle de 2,5 cm avec roulements à rouleaux robustes |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LED bleu ultra-lumineux haut de gamme, barre de graphique de fréquence cardiaque LED, compteur de tours facile à lire, support de lecture intégré pour tablette, ventilateur réglable intégré |
| Commentaires sur la console | Temps écoulé, temps restant, distance, calories, calories / heure, vitesse, tr / min, watts, MET, pouls, niveau, tours |
| Programmes prédéfinis | 6 plus manuel |
| Programmes personnalisés | 0 |
| Programmes HRC | 1 |
| Test d'ajustement | 1 |
| DIMENSIONS | |
| Produit | L 170,1 x L 73,7 x H 124,5 cm |
| Carton | |
| NW / BW | 88 kg / kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment