






Votre e-commerce santé et bien être
Le XE195 est notre vélo elliptique d'entrée de gamme. Il est tout aussi fiable que nos autres modèles, mais avec quelques programmes et fonctionnalités en moins. Lorsque vous recherchez un vélo elliptique pour la maison ferme mais pas trop colossal, le Spirit XE195 offre une solution parfaite. La roue sur laquelle les deux pédales sont fixées offre une grande foulée et le système de rail assure une répartition optimale du poids corporel.
Malgré le grand système de roues et de rails, l'elliptique d'une longueur de 180 cm n'est pas assez grand. En raison de son poids total, l'elliptique semble solide pendant l'entraînement. La construction repose sur six points au sol, ce qui rend l'elliptique stable pendant l'entraînement. Tous les composants de haute qualité garantissent que la formation est fluide et agréable.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Ergonomique, 2 ° d'inversion |
| Longueur de foulée | 33 cm |
| La résistance | 20 niveaux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,5 kg |
| Système de rail | Célibataire |
| Source de courant | Plug-in 12V |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD rétroéclairé bleu de 19 cm avec support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, niveau de résistance, distance, calories, tr / min, temps de segment, nom du programme, watts, tours, vitesse et fréquence cardiaque |
| Programmes prédéfinis | 4 plus manuel |
| Programmes HRC | 1 |
| Système audio | Haut-parleurs intégrés, connexion Aux |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 177,8 x 55,8 x 165,1 cm |
| Carton (L x W x H) | 167,9 x 57 x 85,5 cm |
| NW / GW | 77 kg / 87 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment