






Votre e-commerce santé et bien être
Des exercices bien équilibrés, sans impact inutile. Ce vélo elliptique est très attrayant pour les utilisateurs qui apprécient les foulées lisses et silencieuses. Son accent sur l'énergie cinétique fait que ce modèle se démarque sur le marché. Bien qu'elles soient spécifiquement conçues pour l'environnement commercial, les caractéristiques ergonomiques optimisées - longueurs de foulée de 51 cm et inversion de 2 ° à chaque pédale - restent la pièce maîtresse du confort pour tous les utilisateurs.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Inversion ergonomique à 2 degrés |
| Longueur de foulée | 51 cm |
| La résistance | 40 niveaux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,5 kg |
| Système de rail | Double |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Grande matrice Blue-LED, centre de messages LED à 20 caractères, barre de fréquence cardiaque LED, support de lecture adapté aux tablettes |
| Commentaires sur la console | Temps, niveau de résistance, distance, calories, tr / min, nom du programme, watts, mets, tours, vitesse et fréquence cardiaque |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 1 |
| Programmes HRC | 1 |
| Programmer une puissance constante | 1 |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 198 cm x 70 cm x H 170 cm |
| Carton (L x W x H) | 1: 166,7 cm x 57 cm x 83,3 cm 2: 96 cm x 15,4 cm x 15,8 cm |
| NW / GW | 111 - 124 kg / 9,7 - 11,6 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment