






Votre e-commerce santé et bien être
Le Spirit Fitness CG800 E-glide est conçu avec la commodité, le confort, la fiabilité et l'attrait esthétique à l'esprit. Nous sommes convaincus que si vos membres apprécient l'expérience - une ergonomie et une biomécanique appropriées, une foulée douce et silencieuse et une simplicité qu'ils adhéreront à une routine d'exercice régulière. Ce modèle est axé sur les individus qui aiment créer leur propre entraînement au fur et à mesure qu'ils progressent dans leur routine. Il plaira aux coureurs et aux cyclistes en tant que modalité d'entraînement croisé qui porte pleinement son poids, sans impact.
Cette unité comprend le système «Direct Drive» en instance de brevet qui crée une expérience «flottante» fluide et sans frottement, une résistance magnétique, un volant d'inertie de 13,5 kg et une programmation simpliste.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Inversion ergonomique à 2 degrés |
| Longueur de foulée | 51 cm |
| La résistance | Niveaux infinis |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Télémétrique |
| Ventilateur | Non |
| Volant | 13,5 kg |
| Système de rail | Double |
| Source de courant | 3 piles AA |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD à 4 fenêtres, réinitialisation, démarrage / arrêt et réglage de l'heure |
| Commentaires sur la console | Temps, tr / min, distance et fréquence cardiaque |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 175 x 61 x H 167,6 cm |
| Carton (L x W x H) | 178 x 58 x 77 cm |
| NW / GW | 104 kg / 122 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment