






Votre e-commerce santé et bien être
Cherchez-vous un moyen de commencer le chemin de la santé et de l'aventure? L'elliptique Xterra Fitness Free Style FS4.0 vous apportera tout ce dont vous avez besoin pour vous aider à atteindre vos objectifs de santé et de remise en forme.
L'elliptique Xterra Fitness FS4.0 offrira une séance d'entraînement corporel totale sans impact qui brûlera des calories et améliorera votre condition cardiovasculaire. Sa longueur de foulée ergonomique de 46 cm et son volant d'inertie de 10 kg offriront une expérience fluide et cohérente, et avec l'écran LCD rétroéclairé bleu de 15 cm, vous pourrez facilement suivre la progression de votre séance d'entraînement.
Qu'il s'agisse de perdre du poids, de tonifier ou d'augmenter vos niveaux d'énergie quotidiens, l'elliptique Xterra Fitness FS4.0 vous permettra de vous entraîner pour tous vos objectifs de fitness.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Inversion surdimensionnée à 2 degrés |
| Longueur de foulée | 46 cm |
| La résistance | 20 niveaux, magnétique |
| Commandes au guidon | Fréquence cardiaque, résistance |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact |
| Sangle de poitrine | Non |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 10 kg |
| Système de rail | Célibataire |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LCD rétroéclairé de 15,2 cm |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, vitesse, calories, programme, niveau, pouls, watts, tour, fréquence cardiaque, tours |
| Programmes prédéfinis | 5 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Système audio | Haut-parleurs et prise audio |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 166 x 56 x 163 cm |
| Carton (L x W x H) | 148,5 x 57 x 78 cm |
| NW / GW | 70 kg / 81 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | 10 années |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment