





Votre e-commerce santé et bien être
Avec le vélo elliptique incliné Xterra Fitness Free Style FS5.8, les réalisations qui semblaient autrefois éloignées se rapprochent à chaque foulée.Tout, du grand écran LCD rétroéclairé bleu clair de 19 cm aux commandes intuitives du guidon et à l'interactivité de la fréquence cardiaque, c'est le moyen le plus intelligent et le plus efficace de faire de l'exercice.
La combinaison d'un volant en acier robuste de 11,4 kg et d'une inclinaison électronique vous offrira un entraînement doux et stimulant. Pour rendre l'expérience plus confortable, les poignées du guidon permettent plusieurs positions des mains, les pédales sont amorties et le facteur Q de 6 cm (distance entre les pédales) favorise une foulée biomécaniquement correcte.
Tout ce qu'il faut pour obtenir les résultats souhaités est un peu de détermination et les outils appropriés pour réussir: vous avez la détermination et le vélo elliptique incliné Xterra FitnessFree Style FS5.8 vous fournira le reste.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Surdimensionné, inversion à 2 degrés, facteur Q de 5 cm (distance entre les pédales) |
| Longueur de foulée | 51 cm |
| La résistance | 20 niveaux |
| Inclinaison | 20 niveaux, électronique |
| Commandes au guidon | Fréquence cardiaque, résistance |
| Guidon multi-grip | Oui |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 11,5 kg |
| Système de rail | Célibataire |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | LCD 19 cm rétroéclairé bleu |
| Commentaires sur la console | Temps, distance, vitesse, calories, pouls, tours |
| Programmes prédéfinis | 7 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Programmes HRC | 2 |
| Système audio | Haut-parleurs et prise audio |
| DIMENSIONS | |
| Produit (L x W x H) | 209 x 55 x 171 cm |
| Carton (L x W x H) | 168 x 57 x 86 cm |
| NW / GW | 98 kg / 110 kg |
| Max. poids de l'utilisateur | 150 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre | 10 années |
| les pièces | 2 ans |
Aucun commentaire pour le moment