






Votre e-commerce santé et bien être
Le vélo elliptique CE900LED de Spirit Fitness est un appareil de cardio-training club avec mouvement d'entraînement croisé pour le bas du corps et le haut du corps, entièrement commercialisé, quelle que soit l'utilisation dans n'importe quel établissement. Le confort et les performances de l'entraînement étaient au premier plan lorsque le vélo elliptique CE900LED a été développé.
De la longueur de foulée et des poignées au placement des pédales et à l'inertie du volant, cette elliptique à entraînement avant combine ajustement et fonction dans une machine robuste. Le mouvement de la pédale en douceur et la biomécanique du corps entier minimisent le stress articulaire tout en s'engageant dans un exercice de port de poids sans impact pour une dépense calorique efficace et une combustion des graisses.
| SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES | |
| Pédales | Inversion ergonomique à 2 degrés |
| Guidon | Position multi-prise |
| Longueur de foulée | 53 cm |
| La résistance | 40 niveaux |
| Surveillance de la fréquence cardiaque | Contact et télémétrie |
| Sangle de poitrine | Non inclus |
| Ventilateur | Oui |
| Volant | 13,6 kg |
| Source de courant | Auto-générateur |
| CONSOLE / SÉANCES D'ENTRAÎNEMENT | |
| Écran | Écran LED bleu ultra-lumineux de qualité supérieure, barre de graphique de fréquence cardiaque à LED, compteur de tours facile à lire, support de lecture intégré pour tablette, ventilateur réglable intégré |
| Commentaires sur la console | Temps écoulé, temps restant, distance, calories, calories / heure, foulées, foulées / minute, pouls, watts, MET, niveau, tours |
| Programmes prédéfinis | 7 plus manuel |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Programmes HRC | 1 |
| DIMENSIONS | |
| Produit | L 195,6 cm x L 81,3 cm x H 170,2 cm |
| Carton | |
| NW / BW | 180 kg / |
| Max. poids de l'utilisateur | 200 kg |
| GARANTIE | |
| Cadre / moteur | durée de vie |
| les pièces | 2 ans |
| Électronique (exclut les piles) |
2 mois |
| Pièces d'usure | 6 mois |
Aucun commentaire pour le moment